Майские школы "Летово"

05.03.2019

Приглашаем учеников 6-8 классов со 2 по 11 мая 2019 года принять участие в «Майских школах» — бесплатных выездных сменах по 9 направлениям, где учащиеся из всех регионов России смогут пройти углубленную предметную подготовку. Партнерами проекта выступили: Центр Педагогического Мастерства, НИУ ВШЭ, МГИМО МИД России, Университет ИТМО, а также РАН.

«Майские школы» — новый образовательный проект, нацеленный на подготовку российских школьников 6-8 классов к олимпиадам, входящим в перечень РСОШ, а также к проектно-исследовательским конкурсам на всероссийском и международном уровнях. Школы организованы по следующим направлениям: математика, биология, химия, экономика, программирование, робототехника, лингвистика, история и география. В насыщенной программе недели: интенсивная предметная подготовка, лекции, практические занятия, профориентационные мастер-классы, занятия творчеством и спортом.

Чтобы принять в нем участие, необходимо до 15 марта 2019 года подать заявку на сайте mayschools.letovo.ru.