Посещаемость в сильные морозы

Уважаемые родители!

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.

При понижении температуры воздуха до 25-29 градусов родители (законные представители) могут не направлять обучающихся 1-4 классов в общеобразовательные организации.

При понижении температуры воздуха до 30 градусов родители (законные представители) могут не направлять обучающихся 1-4 классов в общеобразовательные организации.

Родители (законные представители) вправе сами принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону.

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями родителям (законным представителям) необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не засчитываются пропусками по неуважительной причине.

Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижения температуры неправомерно.

Кроме того, обращаем внимание, что организация занятий по физической культуре на открытом воздухе в зимний период осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10: