Школьные зимние каникулы должны быть безопасными

09.12.2020

В преддверие новогодних праздников и школьных зимних каникул Госавтоинспекция примет участие в профилактических мероприятиях «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Мероприятия пройдут в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года.

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проводить разъяснительные беседы с населением, а также проводить профилактические акции и мероприятия. Приоритетными направлениями станет работа по выявлению несанкционированной организации перевозок групп детей, разъяснительная работа среди детей и взрослых о необходимости использования детских кресел и световозвращателей, контроль за состоянием улично-дорожной сети в местах в местах народных гуляний и установки новогодних елей. При этом, группы нарядов ДПС будут нести службу в местах массового притяжения детей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым присоединиться к «Зимним каникулам» и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо  напомнить ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог ипри переходе проезжей части, при заказе  организованной перевозки детей выбирать перевозчика, исполняющего требования Постановления Правительства России № 1177.

Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.