9 апреля 2024 года советник председателя Городской Думы города Нижнего Новгорода по вопросам военно-патриотического воспитания Антон Берест провел с председателями советов родителей классов и классными руководителями лицея 82 профилактическую беседу «Методы вовлечения несовершеннолетних в преступные действия посредством социальных сетей».

01 апреля ребята из 7А класса побывали на интерактивном занятии в "Информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода"

Инженерная смена в лагере ООО ДОЛ "Сокол"

27 марта 2024 года стартовала Инженерная смена "Ковчег" в ООО ДОЛ "Сокол"

Финал олимпиады «Основы Православной культуры»

С 8 по 10 марта в г. Тольятти на базе Поволжской академии образования и искусств проходил финал олимпиады «Основы Православной культуры». В финале участвовало 56 победителей регионального тура олимпиады, из 14 регионов России. Помимо основной письменной работы ребятам предстояло выполнить интеллектуальные задания в Музейно-выставочном комплексе и храме при академии. В финале лицей представляли ученицы 6 «Б» класса Башлыкова Варвара и Французова София. Девочки показали достойные результаты, заво...

День самоуправления 2024

7 марта 2024 в лицее прошел День самоуправления.

Соглашение о сотрудничестве ГРЦ

5 марта 2024 года команда нашего Кластера-ГРЦ побывала на межрегиональном семинаре «Формирование естественнонаучной и математической грамотности как предпосылки профессионального самоопределения учащихся».

Конкурс по практической информатике "IT-Чкалов" - 2024

02.03.2024 года состоялся открытый городской конкурс по информатике "IT-Чкалов 2023".

Фестиваль СЗФО по робототехнике

Команда "РобоСтар 82" выступила в направлении "Лига Технологий" и стала победителем в номинации "Система управления"!

"Судостроитель-Судоводитель-Яхтсмен"

2 марта 2024 года начались занятия по программе "Судостроитель-Судоводитель-Яхтсмен" в МАОУ "Лицей № 82" г. Нижнего Новгорода.

Квиз "Физика в судостроении"

29 февраля 2024 г. на базе МБОУ Школа 9 проходил квиз «Физика в судостроении».

Районный театральный фестиваль-конкурс на иностранном языке

26 февраля состоялся районный театральный фестиваль - конкурс на иностранном языке "Выбор профессии- выбор будущего".

Брейн-ринг ко Дню защитника Отечества

22 февраля параллель 7 классов собралась в актовом зале лицея на брейн-ринге "Для настоящих мужчин".

Встреча с участником СВО А.А. Лазаренко

22 февраля 2024 года с лицеистами 9-х классов встречался помощник начальника отделения военного комиссариата Сормовского и Московского районов, участник специальной военной операции в составе спецназа «АХМАТ», гвардии рядовой Алексей Александрович Лазаренко.

Результаты регионального этапа ВсОШ по физике, математике, обществозанию

Пришли новые результаты предметных олимпиад регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, и мы снова с радостью поздравляем наших учащихся!

Призёры городской олимпиады по математике 2024

По итогам городских олимпиад призерами по математике стали ученики 9 в класса Попенко Валерий, Мудров Ярослав, ученик 10 б класса Шаронов Дмитрий.

Выставка технического творчества 2024

16 февраля 2024 года в лицее открылась выставка технического творчества.

Хоккей в валенках

Команда юношей лицея 82 приняла участие в турнире "Хоккей в валенках".

Учитель года - 2024

Завершился очный муниципальный этап конкурса "Учитель года России в 2024 году", на котором лицей достойно представила учитель русского языка и литературы Светлана Алексеевна Крючкова.

Онлайн-встреча с активистами школы № 36 г. Минска

13 февраля 2024 года прошла онлайн встреча активистов лицея № 82 г. Н. Новгород и ГУО "Средняя школа № 36 имени Гуляма Якубова г. Минска".

Итоги регионального этапа ВсОШ

Традиционно среди победителей и призеров регионального этапа немало и учеников нашего лицея. Мы уже порадовались успехам наших учащихся по МХК и астрономии, и вот новые высокие результаты наших ребят.