Образовательный проект "Distant 52"

25.01.2022

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" (далее – ГБУДО ЦРТДиЮ НО) информирует о начале нового набора на обучение по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам (далее - ДООП) в рамках реализации образовательного проекта "Distant52" (далее – Проект "Distant52") для обучающихся образовательных организаций Нижегородской области.

Проект "Distant52" направлен на обеспечение доступности ДООП естественнонаучной, художественной, технической и социально-гуманитарной направленностей для обучающихся образовательных организаций Нижегородской области от 6 до 18 лет, в том числе детей из сельской местности и ОВЗ. Обучение реализуется по ДООП с применением дистанционных образовательных технологий.

Организация образовательной деятельности осуществляется в электронной информационно-образовательной среде - системе дистанционного обучения distant52 (далее - СДО distant52), обеспечивающей освоение учебного материала в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Освоение обучающимися ДООП подтверждается свидетельством об окончании обучения по ДООП. Обучающиеся, успешно закончившие обучение получают дополнительные баллы к результатам предварительной экспертной оценки конкурсных работ (в соответствии с положением) следующих областных конкурсов, реализуемых ГБУДО ЦРТДиЮ НО: "Юный исследователь", "От истоков до наших дней", "Окно в мир".

Для зачисления на обучение необходимо подать заявку на выбранную ДООП через единый информационный портал р52.навигатор.дети (Приложение 1) и заполнить следующие документы:

- заявление на обучение по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе (Приложение 2);

- согласие на обработку персональных данных (Приложение 3).

Заполненные документы необходимо предоставить в ГБУДО ЦРТДиЮ НО до 1 февраля 2022 года одним из следующих способов:

- выслать скан документов на электронную почту преподавателя, указанную в Приложении 1;

- при личном посещении ГБУДО ЦРТДиЮ НО или почтой по адресу: г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, д.100, каб. 208.