Экскурсия на завод "Красное Сормово" для 5-6 классов

6 декабря 2021 10:12

6 декабря для учащихся МАОУ «Лицей № 82» была проведена тематическая экскурсия «Создание металлических кораблей от А до Я».

Экскурсия была организована для команды учащихся 5-6 классов, которые в рамках подготовки к соревнованиям FIRST Lego Leage Challenge разрабатывают проект по повышению эффективности грузоперевозок.

Среди приоритетных идей команды — грузоперевозки водным транспортом, потому что наш город стоит на слиянии двух крупных судоходных рек — Волги и Оки. Их интересовали новые виды водного транспорта, проблемы современного судостроения.

Ребята своими глазами увидели все этапы сборки судна — от формирования чертежа до лазерной резки и сварки деталей при помощи современных роботизированных автоматов. Они получили возможность понаблюдать за работой операторов станков, механиков, сварщиков, сборщиков, контролеров и технологов.

Участники экскурсии, а также руководители и консультанты проекта получили ответы на ряд вопросов, важных для осмысления и принятия практического решения в рамках разрабатываемого проекта.

Администрация лицея, родители учащихся и руководитель команды благодарят Оксану Николаевну Лекомцеву и мастера Андрея Михайловича Романенко за организацию и проведение данной учебной образовательной экскурсии.