Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Учащимся

XI Открытая интегрированная олимпиада им. Н.П. Бакушевой, В.С. Пермитина

XI Открытая интегрированная олимпиада им. Н.П. Бакушевой, В.С. Пермитина

27 декабря 2021 года в МАОУ "Лицей № 82" состоялась 11 Открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им.  Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина, посвящённая Году науки и 800-летию со дня рождения Александра Невского, которая проводится ежегодно в рамках сотрудничества лицея с образовательными организациями, входящими состав в Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ.

В ней приняли участие школьники 7-8 классов 9 школ г. Н.Новгорода и Нижегородской области.

Тематика тура по математике позволила участникам не только решать задачи, но и анализировать исторические факты, связанные с жизнью и деятельностью князя А.Невского. Таким образом, задание тура было направлено на выявление формирования функциональной грамотности участников олимпиады.

Этап по информатике, посвящённый Году науки, актуализировал знания учащихся в области истории и развития информационнных технологий.

Экспериментальный тур по физике дал возможность учащимся под руководством педагогов, продемонстрировать умение работать в команде по созданию творческого технологического продукта - машины Голдберга - для реализации практических задач по её использованию.

Поздравляем всех участников олимпиады, в которой главным результатом стала сплочённость команды и реализация каждым участником не только учебного, но и творческого потенциала.

Благодарим за поддержку в организации олимпиады сотрудников НИУ ВШЭ и лично Анатолия Сергеевича Солодкина и всех учителей - руководителей команд школ-участниц!

Также благодарим выпускников лицея 2021 года
  • Коузова Анна Дмитриевна, студентка 1 курса ННГАСУ,
  • Асютина Майя Андреевна, студентка 1 курса РГУ  дизайна и технологии им. А. Н. Косыгина (г. Москва),
  • Петухов Богдан Викторович,студент  1 курса ННГУ им. Н.И. Лобачевского.( радиофак).
  • Борин Артём Витальевич, студент  1 курса Финансового университета при Правительстве РФ (Москва)

за работу в жюри экспериментального тура олимпиады по физике.

Благодарим учителей кафедр МЭИ и естественных дисциплин, а также учителей технологии Филиппову Н.Н., Швеца А.Б. за организацию  олимпиады и помощь в подготовке команды учащихся 7-8 классов лицея.