Школьный этап ВcОШ

В 2023-2024 уч. году школьный этап ВсОШ будет проходить в очном и в дистанционном формате с применением информационно-коммуникационных технологий.

Согласно нормативным документам, организатором школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников является Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода.

Vsosh.png

График проведения школьного этапа ВсОШ в 2023-24 учебном году в г. Нижний Новгород (Скачать)

Сроки проведения организационных мероприятий школьного этапа ВсОШ в 2023-24 учебном году (Скачать)

В дистанционном онлайн режиме на платформе ОЦ «Сириус» будет проходить олимпиада по предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия

Sirius.png

Страница с материалами школьного этапа в открытом доступе: https://siriusolymp.ru

Доступ к заданиям по данному предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 22:00 по московскому времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который выдается оргкомитетом проведения ШЭ ВсОШ лицея всем участникам ШЭ.

Ссылка на страницу для входа: uts.sirius.online

Памятка для участника ШЭ ВсОШ на платформе Сириус  (Скачать

Памятка для участника https://siriusolymp.ru/participant#memo

Требования к проведению ВсОШ на платформе «Сириус» https://siriusolymp.ru/rules#requirement

Порядок апелляции на платформе «Сириус» https://siriusolymp.ru/rules#requirement#!/tab/483307318-2

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».  Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00. Выполненная работа должна быть сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, но не позже 22:00. В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, несданная работа будет автоматически принята в систему и направлена на проверку.

Предварительные результаты олимпиады будут публиковаться по графику, публикуемому на сайте Образовательного центра «Сириус».

По индивидуальному коду, под которым обучающиеся принимали участие в олимпиаде, на сайте uts.sirius.online размещается информация:

• максимальные баллы и набранные участником баллы по каждому заданию,
  • ответы участника, которые были отправлены на проверку,
  • правильные ответы.

Задания, решения и видеоразборы размещаются на сайте Образовательного центра «Сириус».

По вопросам, связанным с техническими проблемами и доступом к платформе, можно обратиться в круглосуточную службу поддержки help@sochisirius.ru

Олимпиады по всем остальным предметам (иностранные языки, география, МХК, история, литература, обществознание, ОБЖ, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) будет проходить в очном формате в лицее по заданиям, созданным муниципальными предметно-методическими комиссиями.

Участниками школьного этапа олимпиады по большинству предметов являются учащиеся 5-11 классов, родители которых подали заявление на участие ребенка в ШЭ ВсОШ по данным предметам и дали согласие на обработку персональных данных. По некоторым предметам (физике, химии и т.д – см. Методические рекомендации) участие в ШЭ ВсОШ начинается с более старших классов.

По математике и русскому языку в ШЭ ВсОШ принимают участие и учащиеся 4 классов.

Вопросы по организации проведения школьного этапа ВсОШ в лицее можно задать заместителю директора по УВР  Киселевой Марине Михайловне по телефону  225-42-26 по графику:

• понедельник  с 9.00 до 11.00
  • вторник – с 14.00 до 16.00
  • среда – с 9.00 до 11.00
  • четверг – с 10.00 до 12.00
  • пятница – с 9.00 до 12.00

Методическая служба Сормовского района

• Сагина Алена Юрьевна, методист, e-mail: rcce7@mail.ru, тел. 229-04-51
  • страница Всероссийской олимпиады сайта методической службы Сормовского района (Перейти)

Нижегородская область

• Солодкин Анатолий Сергеевич, руководитель Центра олимпиадного движения ГБУ ДО РЦ «Вега», e-mail: olympiad@vega52.ru, тел. 8 (909) 293-28-69
  • Региональная страница школьного этапа ВсОШ (Перейти)