Цветовая схема:
�зображения:

Школьный этап ВcОШ

В 2021-2022 уч. году школьный этап ВсОШ будет проходить в очном формате с применением информационно-коммуникационных технологий.

Согласно нормативным документам, организатором школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Сормовском районе является Управление образования администрации Сормовского района.

График проведения школьного этапа ВсОШ в 2021-22 учебном году в г. Нижний Новгород (Скачать)

Сроки проведения организационных мероприятий школьного этапа ВсОШ в 2021-22 учебном году (Скачать)

На платформе ОЦ «Сириус» будет проходить олимпиада по предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия

Страница с материалами школьного этапа в открытом доступе: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727

Доступ к заданиям по данному предмету предоставляется участникам:

• 7-11 классы – в течение одного дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по московскому времени;
  • 4-6 классы – в течение трёх календарных дней, начиная с дня, указанного в графике школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 первого дня до 20:00 третьего дня (по московскому времени).

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который выдается оргкомитетом проведения ШЭ ВсОШ лицея всем участникам ШЭ.

Ссылка на страницу для входа: uts.sirius.online

Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» sochisirius.ru.

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».  Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00. Выполненная работа должна быть сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, но не позже 20:00. В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, несданная работа будет автоматически принята в систему и направлена на проверку.

Все не сданные в 20:00 последнего дня работы будут автоматически приняты в систему и направлены на проверку.

Требования к порядку выполнения заданий школьного этапа олимпиады по данному предмету и классу публикуются на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».

Предварительные результаты олимпиады будут публиковаться по графику, публикуемому на сайте Образовательного центра «Сириус».

Под индивидуальным кодом, под которым обучающиеся принимали участие в олимпиаде, на сайте uts.sirius.online размещается информация:

• максимальные баллы и набранные участником баллы по каждому заданию,
  • ответы участника, которые были отправлены на проверку,
  • правильные ответы.

Задания, решения и видеоразборы размещаются на сайте Образовательного центра «Сириус».

По вопросам, связанным с техническими проблемами и доступом к платформе, можно обратиться в круглосуточную службу поддержки help@sochisirius.ru

Памятка для участника ШЭ ВсОШ на платформе Сириус (Скачать)

По всем остальным предметам (иностранные языки, география, МХК, история, литература, обществознание, ОБЖ, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) будет проходить в очной форме в лицее по заданиям, созданным муниципальными предметно-методическими комиссиями.

Время проведения олимпиады по конкретному предмету сообщат учителя-предметники в соответствии с графиком.

Участниками школьного этапа олимпиады по большинству предметов являются учащиеся 5-11 классов, родители которых подали заявление на участие ребенка в ШЭ ВсОШ по данным предметам и дали согласие на обработку персональных данных. По некоторым предметам (физике, химии и т.д – см. Методические рекомендации) участие в ШЭ ВсОШ начинается с более старших классов.

По математике и русскому языку в ШЭ ВсОШ принимают участие и учащиеся 4 классов.

Вопросы по организации проведения школьного этапа ВсОШ в лицее можно задать заместителю директора по УВР  Киселевой Марине Михайловне по телефону  225-42-26 по графику:

• понедельник  с 9.00 до 11.00
  • вторник – с 11.00 до 16.00
  • среда – с 11.00 до 14.00
  • четверг – с 9.00 до 16.00

Интернет ресурсы и «горячие линии» в период с 17 сентября по 1 ноября 2021 года:

• Официальный сайт ГБОУ ДПО НИРО и телефонная «горячая линия» по вопросам технического сопровождения проведения Олимпиады:

ежедневно с 9.00 до 13.00 тел. (831) 468-89-98  Чернов Сергей Федорович

• Официальный сайт ГБОУ Лицей-интернат «Центр одаренных детей» и телефонная «горячая линия» по вопросам организационного и методического сопровождения проведения Олимпиады

ежедневно с 9.00 до 13.00 тел. (831) 422-19-65 Заворотная Мария Викторовна

График проведения, рейтинговые списки и протоколы можно найти на сайте управления образования.

Протоколы школьного этапа ВсОШ МАОУ "Лицей № 82"

Итоговый протокол школьного этапа ВсОШ по истории (Скачать)

Итоговый протокол школьного этапа ВсОШ по английскому языку (Скачать)

Итоговый протокол школьного этапа ВсОШ по русскому языку (Скачать)