Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Педагогам

О начале нового учебного года

23 августа 2020 09:08

Количество просмотров: 6106

С 1 сентября 2020 года планируется работа образовательных организаций в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций  и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16 (Подробнее).


Памятка для родителей о начале учебного года (Перейти)


Организация проведения учебных занятий со 2 сентября

Учебные занятия в Лицее будут организованы в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Начало занятий 1, 4, 10 и 11 классов в 8.00

Начало занятий 5, 8 и 9 классов в 8.50

Начало занятий 2, 3, 6 и 7 классов в 13.40

Учащиеся 1-5 классов входят во двор Лицея через калитки со стороны ул. Культуры и заходят в лицей через центральный вход.

Учащиеся 6-11 классов входят во двор Лицея через ворота со стороны дома №4 по ул. Ефремова (около 1000 мелочей) и заходят в лицей с обратной стороны (вход около столовой).

Медицинские справки:

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению. Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина. 

Дополнительно сообщаем, что министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области. Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00.

Подготовка помещений образовательной организации:

  • уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток проводится непосредственно перед началом функционирования образовательной организации, а также каждую неделю;

  • ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

  • обеспечение возможности гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в санитарные узлы и туалетные комнаты;

  • организация обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.

Допуск обучающихся в образовательную организацию

  • дети, перенесшие заболевание, и (или) находившиеся в контакте с больным COVID-19, допускаются в образовательную организацию при наличии медицинской справки;

  • проведение термометрии на входе в образовательную организацию;

  • обучающиеся с температурой тела 37,1°C и выше заносятся в журнал;

  • обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей);

  • при входе в школу организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

Проведение уроков, занятий

  • расписание уроков составляется так, чтобы сократить количество контактов при проведении термометрии, на переменах, в столовой;

  • отмена «кабинетной» системы, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физическая культура, изобразительное искусство, технология, физика, химия, информатика).

Организация питания

  • прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;

  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;

  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;

  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах (при отсутствии посудомоечной машины мытье посуды должно осуществляется ручным способом с обработкой ее дезинфицирующими средствами).

Телефон "горячей" линии по организации начала учебного года и горячего питания

225-42-26
Бабаева Елена Евгеньевна
с понедельника по четверг 9.00-16.00

В рамках мероприятий по подготовке к новому 2020-2021 учебному году министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области организованы "горячие" телефонные линии по вопросам:
- организации начала учебного года
ежедневно (до 11 сентября 2020 г.) с 15.00 до 17.00
8 (831) 433-54-51

- организации бесплатного горячего питания для обучающихся с 1-4 класс
среда, пятница с 14.00 до 17.00
8(831) 433-08-09

Ответы на актуальные вопросы родителей о начале нового учебного года на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.