Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Новости

"Финансовые истории" в Нижнем Новгороде

"Финансовые истории" в Нижнем Новгороде "Финансовые истории" в Нижнем Новгороде

20 октября 2020 11:10

Количество просмотров: 1674

#РДШ #РДШ52 #Финквесты #МинфинРоссии #ДружисФинансами #finquestrf

15 октября 2020 года более 200 нижегородских школьников приняли участие в игре-квесте "Финансовые истории", дав старт серии игр-квестов федерального проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

Городской квест "Финансовые истории" – это проводник по современной и исторической финансовой инфраструктуре города, который знакомит участников с историей основных составляющих его бизнес-успеха.

Игра в формате онлайн представляет собой совокупность загадок, связанных с финансовой историей города и предлагает участникам задачи, имеющие практическое значение для развития навыков разумного финансового поведения. Командам-участникам предоставляется история с загадками и шифрами, разгадывая которые, школьники приближаются к своей цели и узнают интересные факты о своём городе.

Онлайн-квест позволил участникам проиграть различные жизненные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни и которые способствуют систематизации имеющихся и приобретению новых знаний в области финансовой грамотности.

По итогу квеста были определены победители, набравшие больше всего баллов:

1 место – Гимназия №53 (команда №1, капитан - Погосян Арег).
2 место – Школа №121 (команда №1, капитан - Зиновьев Матвей).
3 место – ДДТ им. В.П.Чкалова (команда №4, капитан - Козлова Анастасия).
3 место – Лицей 82 (команда №2, капитан - Груздев Никита).
3 место – Школа №125 (команда №4, капитан Строков Артём Анатольевич).

В ТОП-10 ком вошли команды Школы 121, Школы 125, Школы 127, ДДТ им. В.П.Чкалова и Лицея №82. И участники, и организаторы остались довольны игрой!


Для справки:

Городской квест "Финансовые истории" организован командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Российского движения школьников, в рамках федерального проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

С 15 по 23 октября 2020 года более чем в десяти учебных заведениях Нижнего Новгорода состоятся четыре вида финансовых игр "Финквест", "Финансовый навигатор", "Финансовый регулятор" и "Финансовые истории". Региональным координатором проекта в Нижегородской области выступает Нижегородское региональное отделение #РДШ при поддержке Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области (ресурсный центр РДШ в регионе).