Гусева Людмила Александровна

учитель

l82k10@gmail.com

Образование, специальность

Высшее. НГПУ, ФМИФ, 2009 г.

Повышение квалификации / Профессиональная переподготовка

Летняя школа для учителей физики в МГУ им. М.В. Ломоносова, 36 часов, 2012 г.

"Технология деятельностного метода как средство формирования универсальных учебных действий в курсах естественно-математического и гуманитарно-эстетического циклов основной и старшей школы", 72часа, 2012 г.

Летняя школа для учителей физики в МГУ им. М.В. Ломоносова, 36 часов , 2013 г.

Летняя школа для учителей информатики в МГУ им. М.В. Ломоносова, 16 часов, 2013 г.

Федеральные учебно-тренировочные сборы. Программа "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России". Направление ЕVЗ. 48 часов, 2013 г.

Федеральные учебно-тренировочные сборы. Программа "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России". Направление FIRST FLL. 48 часов, 2014 г.

"Образовательная робототехника. Конструирование и программирование роботов»", 36 часов, 2014 г.

Региональный учебно-тренировочный сбор. Программа "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России". 36 часов, 2014 г.

"Теория и методика преподавания информатики в условиях введения ФГОС", 108 часов, 2015 г.

"Университет Иннополис". Образовательная программа "Подготовка судейской коллегии к Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2015", 36 часов.

"Управление качеством образования: повышение предметной компетентности учителей информатики в контексте реализации требований ФГОС", 18 часов, 2015 г.

"Углублённая и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике» 72 часа, 2015 г.

"Информатика и программирование в 8-11 классах,  72 часа, 2015 г.

"Перевёрнутый класс"- инновационная модель обучения", 24 часа, 2015 г.

Летняя школа для учителей информатики, 16 часов, 2016 г.

Cтаж работы по специальности

Высшая категория

Опыт работы

Работает в лицее № 82 с 2009 года учителем информатики 5-11 классов. С 2010 по 2012 гг.- учителем физики и информатики.
В 2010 г. стала победителем районного конкурса профессионального мастерства для молодых специалистов "Я выбираю учительство".
Ведёт занятия кружка "Программирование для LEGO-роботов" для учащихся 4-6 классов.
Является инструктором-стажером программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России" в направлении FIRST FLL, JrFLL, "Hello, robot!", а также сертифицированным судьёй в данных направлениях сезона 2017-2018 гг.

Урок "Определение принадлежности точки заданной области
Урок "Передача информации в компьютерных сетях"
Урок "Запись плана действий в табличной форме"
Урок "Кодирование текстовой информации"