«Детям – безопасную дорогу»

30.08.2023

25 августа Госавтоинспекция Нижегородской области дает старт акции «Детям – безопасную дорогу».

Уважаемые нижегородцы!

Разместив свой видеоролик с призывом о соблюдении ПДД («Пристегни самое дорогое!», «Автокресло – детям!», «Мототранспорт – детям не игрушка!», «Уступи дорогу пешеходу» и т.д.) в социальной сети Вконтакте  под хештегом #ДЕТЯМБЕЗОПАСНУЮДОРОГУ, Вы отдаете свой голос за безопасное участие детей и подростков в дорожном движении. Примите участие в акции.

• К участию в Конкурсе приглашаются дети от 0 до 18 лет. Помощь со стороны родителей (законных представителей) приветствуется.
  • Конкурсная работа предоставляется на русском языке.
  • Видеоролик в свободной форме призывает участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения.
  • Продолжительность видеоролика от 20 до 60 секунд.
  • Конкурсная работа (видеоролик) должна быть создана полностью самостоятельно Участником Конкурса и являться оригинальной. Использование ранее опубликованного (телевизионные передачи, видеоролики, размещенные в сети Интернет и др.) материала (его частей), использование материалов с нарушением авторских прав запрещается.
  • Конкурсные работы не должны сниматься с риском для жизни человека.

Конкурс проводится в один этап в дистанционной (заочной) форме в социальной сети ВКонтакте.

Сроки проведения Конкурса:

• размещение видеороликов: с 25 августа по 27 августа 2023 года;
  • оценка работ жюри: с 28 августа по 30 августа 2023 года;
  • подведение итогов и определение победителей Конкурса: 31 августа 2023 года;
  • награждение победителей: с 5 сентября 2023 года.

Наиболее интересные ролики Управлением  Госавтоинспекции будут размещены в социальной сети Вконтакте, а самые отличившиеся получат памятные призы.