Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Новости

Экскурсия 9А на завод "Красное Сормово"

27 января 2022 10:01

Количество просмотров: 1128

21 января 2022 года группа учащихся 9а класса МАОУ «Лицей № 82» под руководством классного руководителя Зотовой В.И. и заместителя директора по УВР Бабаевой Е.Е побывала на тематической экскурсии «Создание металлических кораблей от А до Я», во время которой у них была возможность познакомиться с этапами подготовки металла для создания кораблей (обработкой, сваркой), изготовления разных деталей, этапом первоначальной сборки судна. 

Ребят поразили масштабы завода, сложность производственных процессов, современное специализированное
оборудование, например сварочные роботы, напряжённость труда рабочих, мастеров, инженеров.

«Побывав на заводе, я понял, что те корабли, которые я видел,- это результат сложного труда тысяч людей. Мой дедушка тоже работает на этом заводе и часто рассказывает о том, что с его профессией связано. Теперь мне многое из его историй стало понятней. 

Планирую побывать на следующей тематической экскурсии, чтобы подробней узнать о строительстве кораблей» (Старшинов Егор, 9а)


«Меня очень заинтересовала сфера деятельности человека, с которой я познакомилась на заводе «Красное Сормово. Я задумалась о выборе профессии, связанной с ней, поэтому планирую участвовать в дальнейших экскурсиях» (Тихова Татьяна, 9а)

Степанова Анастасия считает, что завод «Красное Сормово» и его труженики - гордость Сормова.

Свои отзывы об экскурсии оставили также ученики 9а класса Ермолаев Е., Соцкий Р., Жуков Ф., Мочалова Д., Самарина С., Долбилина П., Кашников А., Афонина А.

Все лицеисты отмечают профессионализм мастеров-экскурсоводов, их знание своего дела, доброту и внимательное отношение к детям. Администрация, педагогический и родительский коллективы лицея благодарят всех организаторов профориентационных экскурсий кластера, сотрудников завода за высокую степень заинтересованности в проводимой работе.