Пульсар-Хакатон

7 февраля 2024 06:02

4 февраля в, Центре одарённых детей прошёл Хакатон. В нём приняли участие ребята из 9а класса: Ануфриев Владимир, Варлачев Глеб, Африкантов Фёдор, Мудров Ярослав.

Участники со всей области соревновались в решении кейсов на самые разные темы. Университеты Нижнего Новгорода предложили кейсы-задания, в которых нужно было разработать проект на актуальную тему. Мы с ребятами выбрали кейс "Разработка приложения". В результате усердной работы, в условиях ограниченного времени, мы презентовали наш готовый прототип телеграмм-бота, предназначенного для создания образовательных тестов, которые помогли бы учителям быстро и качественно проверять знания учеников в ходе обучения. В итоге наша команда заняла призовое место в номинации "Разработка приложения". Нам очень понравился Хакатон. Мы познакомились с интересными людьми, узнали много нового в сфере информационных технологий, а также применили все свои знания на практике. Мы бы хотели ещё раз поучаствовать в подобном мероприятии и обязательно победить!