Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 603003, г. Нижний Новгород, ул. Культуры, д.1
  • (831)225-42-26
  • 8312254226@mail.ru, l82_nn@mail.52gov.ru

Новости

Встреча с участником СВО А.А. Лазаренко

23 февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 132

22 февраля 2024 года с лицеистами 9-х классов встречался помощник начальника отделения военного комиссариата Сормовского и Московского районов, участник специальной военной операции в составе спецназа «АХМАТ», гвардии рядовой Алексей Александрович Лазаренко.

Беседа с Лазаренко А.А., которая состоялась сегодня, уже не первая, и так же, как предыдущая для учащихся 10-х классов, для девятиклассников она оказалась тоже очень значимой.
Алексей Александрович рассказал о том, что значит для него участие в Специальной Военной Операции на Украине, почему, когда она началась, у него не было вопроса: идти или нет, - и уже летом 2022 года он был в зоне боевых действий.
Он рассказал о том, что видел сам, и нарисованные им картины казались сюжетами из другой реальности, несмотря на то, что предметы, о которых он говорил, были, в общем-то, знакомы. После встречи пришла мысль о том, что, пока есть такие люди, которые без раздумий пойдут защищать мирное население в случае опасности, которые своим примером поведут за собой, наша страна будет сильной и крепкой державой.
Ребята задали много вопросов, и на каждый Алексей Александрович отвечал очень подробно и по существу. Беседа так захватила учащихся, что наш гость вместо одного урока провел в лицее больше двух.
Мы благодарны Алексею Александровичу и уверены, что такие встречи лицеистам необходимы.