Делегация Сормовского района посетила образовательные учреждения Белоруссии

20 марта 2023 10:03

Руководители сормовских образовательных организаций побывали с дружественным визитом в городе Минске. Дан старт новому этапу в развитии сормовской образовательной системы! Начинаем сотрудничать с минскими школами!

16 марта 2023 делегация Сормовского района г. Н. Новгорода под руководством главы Светланы Анатольевны Горбуновой прибыла в город Минск. Мы были в гостях у ГУО "Гимназия №14 г. Минска". Это особенная гимназия. Преподавание в ней ведётся на белорусском языке.

Команда руководителей образовательных организаций Сормова была радушно принята начальником управления по образованию администрации Заводского района г. Минска Еленой Владимировной Цыпыловой.

17 марта делегация Сормовского района посетила лучшие школы города Минска, нам показали, как в Беларуси проводится военно-патриотическая и духовно-нравственная работа.

Кульминацией дня стал праздник в честь 85-летия заводского района города Минска.

Особенно российскую делегацию потряс номер, посвященный Великой Отечественной войне. Весь зал слушал песню стоя. Поддержка белорусского народа чувствуется с начала нашего визита.