Кабинет изобразительного искусства и музыки №25

Кабинет №25 предназначен для проведения занятий с учащимися, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, по программе курса «Музыка», «ИЗО», а также для проведения кружковой работы во внеурочное время и самостоятельной подготовки.

Кабинет музыки-изо находится на первом этаже лицея. Оборудованы 30 рабочих мест ученика и 1 рабочее место учителя. В работе с учащимися используются технические средства обучения: компьютер, мультимедиа проектор, музыкальный центр, электронное пианино.

Класс представляет собой учебную зону и лаборантскую. Оснащён  необходимым оборудованием, инструментами, приспособлениями для изучения теоретического материала и проведения практических работ по всем разделам программы. Имеются дидактические и методические материалы, интерактивные учебные пособия, материалы по внеклассной работе.

В кабинете и в лаборантской есть  шкафы для хранения и демонстрации учебного материала, оборудования, творческих работ учащихся. В классе имеется урна для мусора, раковины (с горячей и холодной водой).

Кабинет имеет аттестацию рабочего места по условиям труда и акт разрешения на проведение занятий в кабинете. Имеются утверждённые инструкции по охране труда при проведении всех видов работ.

Ответственный: Мельникова Лариса Юрьевна