Кабинет технологии №28

Кабинет технологии находится на втором этаже  школы. Общая площадь –  68.7 кв. м., высота – 4.2м.   Предназначен для проведения занятий с учащимися по программе курса «Технология», а также для проведения кружковой работы во внеурочное время и самостоятельной подготовки.

В кабинете имеется 24 рабочих мест ученика и 1 рабочее место учителя.

1. Компьютер.
  2. Мультимедиа проектор.
  3. МФУ (сканер, принтер, копир).
  4. Экран переносной.
Класс разделён на 2 зоны: кухонная зона для проведения практических  занятий по кулинарии, и  учебная зона для проведения теоретических занятий по курсу технологии и практических занятий по обработке ткани.

Кабинет оснащён всем необходимым оборудованием, инструментами, приспособлениями для изучения теоретического материала и проведения практических работ по всем разделам программы: современные швейные машины с электроприводом, кухонные плиты, печь свч, холодильник, термопоты для кипячения воды, миксер, блендер, утюг, гладильная доска. В кухонную зону проведена холодная и горяча вода.

Имеются дидактические и методические материалы, интерактивные учебные пособия, материалы по внеклассной работе, библиотека.

Кабинет оборудован  шкафами для хранения учебного материала и оборудования, примерочной. В классе имеются комнатные цветы в горшках, урна для мусора, хозинвентарь, медицинская аптечка и огнетушитель.

Наличие мастерских:

• домоводство (68,7 м2)

Кабинет имеет аттестацию рабочего места по условиям труда и акт разрешения на проведение занятий в кабинете. Имеются утверждённые инструкции по охране труда при проведении всех видов работ.

Приспособлений и оборудования для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья нет.

Ответственный: Мельникова Лариса Юрьевна