Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии не выплачиваются. Материальная поддержка лицеистов и их семей  оказывается через взаимодействие с меценатами и благотворителями.

Наши меценаты:

Кириенко В.С. – член совета директоров АО «ЦТВ», ООО «Т2 РТК Холдинг», ООО «Открытая мобильная платформа», ООО «Вотрон» и ООО «Медиа-Телеком».

Иванов А.А. – зам. директора ООО «Резонанс НН»

Гордеев И.Л. – директор, соучредитель компании "Гранд НН"

Общежития и интерната нет.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Меры социальной поддержки

1. Производится обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей.

2. Учащимся, проживающим в отдаленности от школы, выдаются бесплатные проездные билеты.

3. Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.

4. Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.

5. Обеспечение детей, находящихся под опекой, новогодними подарками.

6. Помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции при школе, профориентация и трудоустройство выпускников, организация летнего отдыха, временное  трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет в школе и т.п.).