Здоровьесбережение

Профилактика заболеваний

Концепция по информированию населения РФ о вреде злоупотребления алкоголем (Скачать)

Родителям о прививках (Скачать)

Памятки для родителей (Скачать)

Основные инфекционные заболевания, управляемые средствами специфической профилактики (вакцинами, иммуноглобулинами) (Скачать

Болезни, предотвращаемые вакцинацией: признаки, симптомы, осложнения (Скачать)

10 мифов о прививках (Скачать)

Национальный календарь профилактических прививок (Скачать)

Памятка о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение (Скачать)

Памятка по профилактике внебольничной пневмонии (Скачать)

Памятка для родителей об инфекционных заболеваниях (Скачать)

Памятка о профилактике кори (Скачать)

Рекомендации по предупреждению распространения кори (Скачать)

О коронавирусе (Перейти)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи" (Открыть)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-29)" (Открыть)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.12.2020 № 39 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-29)" (Открыть)

Материалы о здоровом образе жизни (Перейти)

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ (Скачать)

Памятки о профилактике гриппа и ОРВИ (Скачать)

Пресс-релиз О санитарно-эпидемиологической обстановке по гриппу и ОРВИ в Сормовском районе за период с 03 по 09 октября 2022 года (Скачать)

О мерах профилактики ОРВИ и гриппа в Нижегородской области (Скачать)

Памятка для родителей о вакцинации против гриппа (Скачать)

Как защититься от гриппа и ОРВИ (Скачать)

Вакцинация против гриппа (Скачать)

Рекомендации по организации и проведению профилактических мероприятий в период сезонного и эпидемиологического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом (Скачать)

Правила поведения больного (Скачать)

Как защититься от гриппа А (H1N1) (Скачать)

Грипп. Как защитить себя и других (Скачать)

С 1 октября 2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по вопросам, касающимся профилактики гриппа.
Консультации проводятся по будням с 8.30 до 17.15, в пятницу с 8.30 до 16.00.

Видеоролики (ссылка1, ссылка2, ссылка3ссылка 4)

Правильное питание и здоровый образ жизни

Овощи и фрукты 2.png

Овощи и фрукты.png