Проект "Всей семьёй в будущее"

Документы

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 14.02.2018 № 371 "Об реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее" (Скачать)

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 № 93 "Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьёй в будущее" (Скачать)

Приказ МАОУ "Лицей № 82" от 05.02.2018 № 26 "О реализации проекта "Всей семьёй в будущее" (Скачать)

Методические рекомендации по проведению областного проекта (Перейти)

Областной проект "Всей семьёй в будущее"(Перейти)

Фестиваль патриотической песни

#ВсейСемьейвБудущее

Фестиваль патриотической песни состоялся в лицее 2 марта. Это был очень красивый праздник. Ребята 6-7 классов в течение месяца готовили к фестивалю инсценированную песню о своей стране. Активное участие в подготовке приняли и родители учащихся. В результате 7 ярких, интересных номеров были представлены на суд зрителей и жюри. Проигравших не было. Все классы заняли призовые места.

DSC_0129.JPG   DSC_0127.JPG

DSC_0114.JPG   DSC_0111.JPG

DSC_0333.JPG   DSC_0330.JPG

DSC_0264.JPG   DSC_0242.JPG

Турнир по баскетболу

#ВсейСемьейвБудущее

1 марта  2018 года в 18 часов в спортивном зале лицея  состоялся турнир по баскетболу среди команд 6-7 классов.

Отметим команды 7Г и 7А классов – лидеров турнира – между ними проходила наиболее упорная и зрелищная игра, в которой одержала  победу команда 7Г класса. Также отметим команду 7Б класса, в которой наравне с мальчиками участвовали  в соревнованиях и девочки. Несмотря на то, что команда заняла 3 место, их игра была замечательной.

Участвовавшая в соревнованиях команда 6В класса показала интересную и техничную игру, проявила настойчивость, характер, смелость.

Отдельно хотим сказать о болельщиках, среди которых были и родители учащихся, они  были очень активны, дружно поддерживали команды своих классов.

Всем участникам выражаем благодарность и желаем успехов в спорте.

Учитель  физкультуры лицея  А.Ю. Сайчев

День памяти Р.Е. Алексеева

#ВсейСемьейвБудущее

9 февраля – День памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, нашего земляка, выдающегося конструктора, создавшего первые в мире суда на подводных крыльях.

В этот день ученики 9б  (1 смена) и 7б (2 смена) классов провели для учащихся 1 и 2 смены радиопередачи. А в понедельник 12.02.2018  и в пятницу 16.02.2018 для всех желающих состоялись викторины, касающиеся творческой деятельности Р.Е. Алексеева.

В викторине для 8-х классов, подготовленной  учениками 9Б класса совместно с классным руководителем Смирновой Светланой Александровной,  участвовало 45 человек. В итоге 1-ое место заняла команда 8А класса: Якимова Дарья, Мартьянова Ольга, Аверьянова Мария, Новикова Дарья, Кшнякин Павел, Борунова Екатерина, Кириллов Максим, Благовещенский Михаил, Щепин Василий.

С отрывом всего в 0,5 балла  2 место у команды 8В: Юферов Леонид, Аштаев Дмитрий, Русинов Александр, Кораблева Алена, Шерстобоев Вячеслав, Александров Евгений.

Во время викторины ребятам демонстрировали фильмы, посвященные достижениям кораблестроителя Алексеева. Все участники викторины получили сладкие призы!

Во второй викторине, подготовленной учениками 7Б класса совместно с родителями  Праздничковой Ириной Михайловной и Казанской Ириной Валерьевной, приняли участие ребята 2, 3, 6, 7, 11 классов.

Результаты оказались следующими.

• Кузнецова Ангелина 11 «Б» - I место
  • Соснина Анастасия 11 «Б» - I место
  • Тонконог Алексей 11 «Б» - I место
  • Афоньшин Дмитрий 11 «А» - II место
  • Белкин Ярослав 11 «Б» - II место
  • Воронкова Анастасия 11 «Б» - II место
  • Иванцова Светлана 11 «А» - III место
  • Кудалин Александр 11 «А» - III место
  • Чернова Юлия 11 «Б» - III место
  • Мыкалова Василиса 6 «В» - I место
  • Филиппов Антон 6 «В» - I место
  • Пак Дмитрий 7 «В» - II место
  • Шеронов Матвей 7 «В» - II место
  • Абукина Надежда - 7 «В» - III место

• Лодяной Артём - 2 «Б» - III место
  • Родионов Илья - 2 «Б» - III место

Все победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами.

11б.jpg

Вы тоже,  дорогие гости нашего сайта, можете попробовать свои силы, ответить на вопросы викторины и проверить свои знания.

1. Назовите отчество Ростислава Алексеева.

2. Когда отмечается день памяти Ростислава Алексеева?

3. В каком городе родился Ростислав Алексеев?

4. Как Ростислав Алексеев назвал свою первую самодельную яхту?

5. На каком факультете Ждановского индустриального института учился Ростислав Алексеев?

6. Как сейчас называется Ждановский индустриальный институт?

7. Во сколько раз сопротивление воды больше сопротивления воздуха?

8. Кто открыл принцип подводных крыльев?

9. Как называется завод, на котором работал Ростислав Алексеев?

10. Как назывался первый гражданский теплоход на подводных крыльях?

11. До какого моря доплыл Ростислав Алексеев, испытывая теплоход «Метеор»?

12. Какую скорость развивал теплоход «Метеор»?

13. Как прозвали американцы первый экраноплан Алексеева «КМ»?

14. Какую скорость развивал первый экраноплан «КМ»?

Любим свою семью!

#ВсейСемьейвБудущее

В феврале в Лицее начала работу выставка семейных фотографий, на которых ученики лицея запечатлены вместе со своими родными. Ребята младших и старших классов с удовольствием рассматривают фотографии и находят на них своих друзей. Ученики с гордостью представляют своим одноклассникам мам, пап, сестёр и братьев. Около стендов никогда не бывает пусто.

Каждую перемены всё новые ученики задерживаются рядом с фотографиями и с улыбкой
вглядываются в знакомые и незнакомые лица. А на следующий день приносят фото своих семей, чтобы и они тоже заняли место на выставке.

семья 1.jpg   семья2.jpg

семья 3.jpg