Экспертный совет

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь. Сегодня для более чем половины граждан нашей страны, которые посещают сеть ежедневно, интернет стал обязательной частью жизни.

Именно поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества. В 2013 году в Совете Федерации была создана Временная комиссия по развитию информационного общества, которая ставит несколько целей в своей работе:

1. Создание нормативно-правовых механизмов развития информационного общества и повышению уровня информационных технологий в жизни россиян.
  2. Создание и содействие в реализации проектов, инициатив и программ в данной сфере.

19 декабря было подписано положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания, который станет первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и будет обладать различными функциями.

Первым мероприятием Экспертного совета станет общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

Именно благодаря информационным технологиям могут решаться многие вопросы и проблемы, накопившиеся в системе образования нашей страны, а благодаря мероприятиям, проектам и деятельности Экспертного совета каждый педагог сможет проявить свои возможности на благо развития наших детей.

Пресс-релиз о работе Экспертного совета, октябрь 2017 (Перейти)