ГТО

27 апреля 2015 года начал работу интернет-портал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru.

На портале можно ознакомиться с историей комплекса ГТО с 1918 года до настоящего времени, новостями о ходе его внедрения, нормативно-правовыми актами, методическими рекомендациями и иными документами, а также видео инструкциями по выполнению отдельных нормативов.

Также предусмотрена возможность регистрации на портале личного кабинета с целью наблюдения за динамикой личных результатов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения. Он введен во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.

План мероприятий поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в МАОУ "Лицей №82" в период с 2015 по 2017 гг. (Скачать)

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО)  (Скачать)

Из истории ГТО (Скачать)

Методические рекомендации по организации проведения  испытаний (тестов)  (Скачать)

Методические рекомендации по проведению мероприятий, посвященных  возрождению комплекса ГТО (Скачать)

Методические рекомендации по тестированию населения (Скачать)

Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и обороне (ГТО) (Скачать)

Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 19 августа 2014 г. N 705 "Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"  (Скачать)

На официальном канале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО опубликовано видео, разъясняющее правила начисления дополнительных баллов при поступлении в вузы РФ абитуриентам-обладателям золотых знаков ГТО.