Здоровьесбережение

Развитие правовой и финансовой грамотности, пропаганда "компьютерной гигиены"

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что в целях повышения грамотности педагогических работников по вопросам борьбы и профилактики кибербуллинга информационно-коммуникационная платформа «Сферум» запускает сайт с информационными материалами о кибербуллинге. Материалы доступны по ссылке: https://prof-sferum.ru/kiberbulling.

Жизнь современного ребенка невозможно представить без интернета. Интернет используется как средство обучения и познания окружающего мира, как способ общения и взаимодействия, инструмент адаптации и самореализации, и т.п.

Современный школьник все больше времени проводит в Сети. Наряду с предоставлением широчайших возможностей для познавательного и социального развития школьников все более широкое использование Сети Интернет влечет за собой рост рисков для эмоционального благополучия, психологического здоровья и социальной адаптации обучающихся (Источник)

Ресурсы по безопасному и развивающему использованию Интернета

logo10.png

Центр защиты прав и интересов детей

В рамках проекта "Безопасный интернет" сторонников партии "Единая Россия" в период с 3 по 20 сентября в нашем Лицее проводились уроки и встречи с педагогами и родителями на тему: "Безопасность детей и подростков в сети Интернет".  Во встрече с родителями принял участие депутат  городской Думы города Нижнего Новгорода Бобров Алексей Георгиевич.

20180918_180729.jpg               20180918_180754.jpg

Заместителем директора Киселевой М.М. приготовлена презентация для родителей по безопасности детей в Интернете.

/upload/iblock/f7c/Отцы и дети в интернете.pdf

МВД России совместно с Банком России разработало видеоматериалы по профилактике кибермошенничества (Перейти)