Разъяснения по актуальным вопросам организации образовательной деятельности общеобразовательных организаций для родителей

Уважаемые родители! Традиционно перед началом учебного года поступает большое количество обращений граждан по актуальным вопросам организации образовательной деятельности общеобразовательных организаций.

Безопасность на железной дороге

С целью формирования культуры безопасного поведения граждан, в том числе несовершеннолетних, в зоне действия движения поездов министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении с 12 августа по 21 августа 2024 г. оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный транспорт» на железнодорожных объектах.

Безопасность на воде!

Дорогие родители! Предлагаем Вашему вниманию видеоматериалы, посвященные безопасному поведению на воде: Безопасность на воде Купание в неприспособленных местах Дети тонут молча Информация о состоянии водных акваторий пляжей на 28 июня 2024 года

Торжественная линейка «Посвящение в Орлята России»

✨️25 октября 2023 года в лицее прошла торжественная линейка «Посвящение в Орлята России».

Собрание родителей будущих первоклассников 2023

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 6 сентября в 18.00 в актовом зале лицея.

Совет родителей 5 сентября

Дорогие родители! Приглашаем вас 5 сентября в 18.00 в актовый зал на Совет родителей.

Переклички 2023

Дорогие ребята и родители!  Опубликовано время проведения перекличек.

Лицей продолжает участвовать в гуманитарных акциях

Вот уже 12 месяцев, как коллектив лицея участвует в гуманитарных акциях для участников СВО и жителей ДНР и ЛНР.

Продолжаем участвовать в акции "Своих не бросаем"

В рамках акции "Своих не бросаем" нашими родителями закуплены небулайзеры. В ближайшие дни мы их отправим солдатам с нашими теплыми пожеланиями.

Об организации учебного процесса в морозы

Напоминаем об особенностях организации учебного процесса в морозы!

Пусть каникулы будут безопасными!

Чтобы каникулы были веселыми и беззаботными, заранее обратите внимание на полезную инфографику от Министерства просвещения РФ.

Информационно-профилактические мероприятия "Зимние каникулы"

С 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории города будут проходить мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди юных участников дорожного движения.

День конституции

12 декабря - День конституции Российской Федерации

Хартия "Цифровая этика детства"

Хартия «Цифровая этика детства» создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями: билайн, холдинг «Газпром-Медиа», Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Национальная Медиа Группа, Ростелеком и Яндекс. Одна из задач Альянса – развитие механизмов саморегулирования и продвижение принципов социальной ответственности.

Открытие Центра вдохновения

Сегодня на 2 этаже лицея открылся "Центр Вдохновения".

Встреча родителей с представителем НГТУ

23 ноября состоялась встреча родителей 10-11 классов с заместителем директора Института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алексеева С.Н. Хрунковым.